▼12/10(日)「フリースパーリング」※中止  野武士 2017/12/10(Sun) 11:41  No.1388
[参加する]
└ 野武士  2017/12/10(Sun) 11:41  No.1389
本日はキッズキャンプ開催のため、フリースパーリングは中止とさせていただきます。どうかご了承のほどお願いいたします。
▼12/3(日)「フリースパーリング」(PM14:30-16:30)  野武士 2017/11/30(Thu) 17:10  No.1386
[参加する]
└ 野武士  2017/11/30(Thu) 17:10  No.1387
参加者は[参加する]をクリックして参加表明の書き込みをお願いします。
※当日PM12:00時点で書き込みが1人以下の場合(0人、1人の場合)は中止となります。
▼11/26(日)「フリースパーリング」※中止  野武士 2017/11/25(Sat) 18:11  No.1384
[参加する]
└ 野武士  2017/11/25(Sat) 18:12  No.1385
本日はキッズキャンプ開催のため、フリースパーリングは中止とさせていただきます。どうかご了承のほどお願いいたします。
▼11/19(日)「フリースパーリング」(PM14:30-16:30  野武士 2017/11/13(Mon) 09:32  No.1380
[参加する]
└ 野武士  2017/11/13(Mon) 09:32  No.1381
参加者は[参加する]をクリックして参加表明の書き込みをお願いします。
※当日PM12:00時点で書き込みが1人以下の場合(0人、1人の場合)は中止となります。
└ 竹本将  2017/11/19(Sun) 02:33  No.1382
参加します。
└ わたなべ  2017/11/19(Sun) 11:09  No.1383
参加します!
▼11/12(日)「フリースパーリング」(PM14:30-16:30)   野武士 2017/11/05(Sun) 15:44  No.1377
[参加する]
└ 野武士  2017/11/05(Sun) 15:45  No.1378
参加者は[参加する]をクリックして参加表明の書き込みをお願いします。
※当日PM12:00時点で書き込みが1人以下の場合(0人、1人の場合)は中止となります。
└ 清川大揮  2017/11/09(Thu) 22:08  No.1379
参加します。
▼11/5(日)「フリースパーリング」(PM14:30-16:30)   野武士 2017/11/02(Thu) 15:23  No.1373
[参加する]
└ 野武士  2017/11/02(Thu) 15:24  No.1374
参加者は[参加する]をクリックして参加表明の書き込みをお願いします。
※当日PM12:00時点で書き込みが1人以下の場合(0人、1人の場合)は中止となります。
└ 清川大揮  2017/11/04(Sat) 21:04  No.1375
参加します。
└ 竹内  2017/11/05(Sun) 11:48  No.1376
参加します
▼10/29(日)「フリースパーリング」(PM14:30-16:30)  野武士 2017/10/28(Sat) 14:20  No.1371
[参加する]
└ 野武士  2017/10/28(Sat) 14:20  No.1372
大変申し訳ございませんが、本日はキッズキャンプ開催のため休講とさせていただきます。
▼10/22(日)「フリースパーリング」(PM14:30-16:30  野武士 2017/10/17(Tue) 11:17  No.1367
[参加する]
└ 野武士  2017/10/17(Tue) 11:17  No.1368
参加者は[参加する]をクリックして参加表明の書き込みをお願いします。
※当日PM12:00時点で書き込みが1人以下の場合(0人、1人の場合)は中止となります。
└ 野武士  2017/10/22(Sun) 09:56  No.1369
本日、台風の大雨警報発令により、「フリースパーリング」は急遽中止とさせていただきます。すいませんが、何卒よろしくお願いいたします。
▼10/15(日)「フリースパーリング」(PM14:30-16:30)   野武士 2017/10/10(Tue) 13:23  No.1365
[参加する]
└ 野武士  2017/10/10(Tue) 13:23  No.1366
参加者は[参加する]をクリックして参加表明の書き込みをお願いします。
※当日PM12:00時点で書き込みが1人以下の場合(0人、1人の場合)は中止となります。
▼10/9(月・祝日)「フリースパーリング」(PM14:00-16:00)  野武士 2017/10/05(Thu) 13:39  No.1359
[参加する]
└ 野武士  2017/10/05(Thu) 13:41  No.1360
こちらはオープンクラスとなります。参加の書き込みは不要です。

1   2   3   4  



クラス名
名前
※ハンドルネーム可
コメント
暗証キー
※記事削除の時に必要です



記事No 暗証キー

- e-PAD -